Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ГБПОУ НСО
"Новосибирский автотранспортный колледж"

МАМИНЫ МЫСЛИ СО МНОЙ, МАМЕ ПОКЛОН МОЙ ЗЕМНОЙ

24.11.2018

МАМИНЫ МЫСЛИ СО МНОЙ, МАМЕ ПОКЛОН МОЙ ЗЕМНОЙ

Всему, что было во мне хорошего, я научился у моей матери.

 А все плохое – это то, чему я не смог у нее научиться.

 

Микаэл Таривердиев

 

В преддверии Дня матери в нашем колледже прошел конкурс чтецов «Мамины мысли со мной, маме поклон мой земной». День матери  - самый светлый по смыслу и содержанию праздник, который отмечается в нашей стране с 1998 года. Он даёт всем нам возможность не просто поздравить своих мам с праздником, но и пересмотреть своё отношение к родителям. Наша любовь к родителям, и, в частности, к маме, должна проявляться не только один раз в году, она должна быть явной всегда. Ведь мама – самый близкий, самый дорогой человек.Студенты поздравляли матерей с их замечательным праздником стихами, проникнутыми почтительным, благородным отношением к Матери, Женщине, хранительнице семьи, всегда готовой прийти на помощь детям даже в самом малом.

Цель мероприятия: стимулирование  активной познавательной деятельности студентов; формирование интереса к культурному наследию, к изучению поэзии; воспитание чуткого отношения к женщине-матери.

В конкурсе приняли участие студенты первых и вторых курсов.

Выступления чтецов оценивались жюри в следующем составе: Исакова Татьяна (2э-39), Кравченко Данил (группа 2э-39), Степанова Лилия (группа 2э-39). Среди критериев оценки конкурсантов: правильность речи, эмоциональность, артистизм, сложности репертуара, его своеобразие, оригинальность.

Всем мамам посвящали авторские стихи, открытки, презентационные странички. Читали подборки стихов пользователей интернета, призывающих ценить материнскую любовь.

После серьёзного обсуждения жюри подвело итоги:

1 место: Шевелёва Елизавета (1э-41).

2 место: Катько Татьяна (1э-41), Сухарева Евгения (1э-41).

3 место: Синякова Кристина (1э-41).

«Не слишком сердитесь на своих родителей, - помните, что и они были вами, и вы будете ими». А «нормой» считается внимательные, доверительные и уважительные отношения между родительницами и их «чадами» еще со времен Древней Руси.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Ведь участие в нем – это не только личная победа, это ещё и благородная миссия продолжения традиций чтецкого искусства! Выражаем уверенность, что в следующем конкурсе вы удивите всех своим литературным выбором, своим чтецким мастерством. 

Благодарим всех участников! 

                                           

  Преподаватели литературы: Е.П.Котыш, Е.С.Ященко. 



Возврат к списку